• 28 февраля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, д.123

"Порубежье" (1988-1991 гг.) глазами очевидца

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дискуссионный клуб по 90-м
1878 дней назад
28 февраля 2019 c 18:30 до 20:00
Санкт-Петербург
Набережная канала Грибоедова, д.123

Мы не на экзамене, убирайте шпаргалки! Будем повышать уровень исторической грамотности вместе и узнаем о Перестройке чуть больше, чем «Горбачев, Макдональдс, Дисней". Как же события непростого периода повлияли на жизнь обычных людей? Узнаем об этом вместе из уст очевидца событий, в то время активно участвующего в политической жизни страны, учителя истории и просто очень интересного человека — В.В. Саморукова

В конце Перестройки на политической арене назревает не только борьба различных фракций за власть, но и формирование сильной оппозиции. Социалистические страны теряют свое единство, а межнациональные отношения начинают обостряться. На фоне появления политической и социальной свободы наблюдались упадок материального состояния советских граждан и снижение финансирования многих сфер производства, в том числе интеллектуальных.
Как же жили люди в это период смены эпох, когда стало понятно, что не только Перестройка изжила себя, но и старый режим? Чем запомнилось то время для граждан страны на грани распада? 
Окунуться в жизнь на рубеже двух значимых периодов истории нашей страны нам поможет учитель высшей категории, преподающий историю и обществознание в ФШМ №366, и просто интересный человек — Валентин Владимирович Саморуков. Приходите послушать рассказ очевидца, чтобы узнать о «Порубежье» из первых уст! 
Ждем вас 28 февраля в 18:30 
по адресу: Наб. канала Грибоедова д. 123, ауд.317

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше