• 21 марта 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 123а

Лекция П. Филиппова "Правые и Левые" в 90-х

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дискуссионный клуб по 90-м
1857 дней назад
21 марта 2019 c 18:30 до 20:00
Санкт-Петербург
Набережная канала Грибоедова, 123а

Где в 90-е годы проходила та грань, что разделяла образовавшиеся в тот период партии на Правых и Левых? Какие принципы они пропагандировали? Каким они видели будущее России? Подробно расскажет о «Правых и Левых» наш новый лектор — Петр Сергеевич Филиппов, политик и активный государственный деятель, с 2000-го года являющийся президентом Фонда информационной поддержки социально-экономических реформ. В 90-х он также активно участвовал в политической жизни страны, а в 1993 году он входил в состав Президентского Совета.

Спешим сообщить, что наша следующая встреча пройдет уже 21 марта! В прошлый раз мы послушали увлекательную историю развития демократического движения в России в конце 80-х начале 90-х. Но какое же равновесие сил сложилось в российской политике в самый демократический по мнению многих период ее истории? «Правые и Левые» — Именно этой теме посвящена наша следующая лекция. 

В конце 80-х начали появляться новые партии и общественные организации. На политическом рынке наконец-то появился выбор, причем он был действительно разнообразен и мог представить интересы большей части населения. Существовали как умеренные, так и радикально настроенные политические движения. Так как же можно систематизировать то многообразие, что было представлено на политической арене в 90-е? Как наглядно представить для себя распределение этих политических движений, с учетом их целей и идеологии? Наилучший способ – представить линию вдоль которой можно расставить эти партии, относя их к правому или левому краю. 

Но, где в 90 проходила та грань, что разделяла образовавшиеся в тот период партии на Правых и Левых? Какие принципы они пропагандировали? Каким они видели будущее России? 

Подробно расскажет о «Правых и Левых» наш новый лектор — Петр Сергеевич Филиппов, политик и активный государственный деятель, с 2000-го года являющийся президентом Фонда информационной поддержки социально-экономических реформ. В 90-х он также активно участвовал в политической жизни страны, а в 1993 году он входил в состав Президентского Совета. 
Интервью со спикером на сайте Форбс можно найти по следующей ссылке: 
www.forbes.ru/interview/47042-refor...

Ждем вас 21 марта в 18:30 по адресу: Наб. канала Грибоедова д. 123, ауд.317.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше